Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Отравлением кадетов в КБР занялись следственные органы республики

Обществo В регионе
Отравлением кадетов в КБР занялись следственные органы республики
Дети оказались в больнице после пикника.

"Кавказ Пост" сообщал, что в Черекском районе Кабардино-Балкарии восемь воспитанников кадетской школы из Бабугента оказались в больнице с отравлением неизвестным веществом. Все поступившие в больницу кадеты находятся в состоянии средней и легкой степени тяжести.  У подростков диагностировано отравление. 

Произошедшем заинтересовались следственные органы, проводится проверка. "Следственным отделом по Черекскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике проверяются обстоятельства отравления 12 воспитанников ГКОУ «Кадетская школа-интернат №2»", - сообщили "Кавказ Пост" в Следственном Управлении республики.

По данным следствия, 11 апреля 2018 года, кадеты вместе с родителями и преподавателями выехали на пикник неподалеку от села Бабугент Черекского района КБР. Ночью 12 воспитанников школы почувствовали недомогание, сильные головные боли, тошноту и рвоту. В итоге 8 человек были госпитализированы, 4 - отпущены домой. Медиками поставлен диагноз «пищевая токсикоинфекция». 
Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, в том числе версия употребления детьми воды из сероводородного источника.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2