Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Переход к «умной экономике» обсудили в Правительстве Ставропольского края

Обществo В регионе
Переход к «умной экономике» обсудили в Правительстве Ставропольского края

Будущее региона во многом зависит от популяризации инновационной деятельности и привлечения «умных инвестиций».

Заместитель председателя правительства Ставропольского края Андрей Мурга провел совещание, посвященное реализации инновационных проектов. Речь шла о региональных инновационных инициативах. В мероприятии участвовали руководители предприятий, реализующие новейшие методы производства и представители научного сообщества, рассказали в пресс-службе Минэкономразвития края.

Присутствующие отметили, что за последние годы Ставропольский край смог существенно укрепить позиции в ключевых рейтингах, оценивающих уровень развития инноваций. Как было озвучено на совещании, губернатор Владимир Владимиров поставил четкую задачу по совершенствованию экосистемы инновационного предпринимательства и популяризации инновационной деятельности. От развития этих процессов и привлечения «умных инвестиций» зависит будущее региона.

Приоритетное направление развития края – в сочетании «умной экономики» и творческой креативной составляющей, которая является важной частью инновационных подходов во всех без исключения отраслях экономики региона. Как подчеркнул заместитель председателя правительства Ставропольского края, «умная экономика» – это система, создающая наилучшие условия для жизни граждан за счет оптимального использования доступных ресурсов, в том числе за счет разумного использования передовых информационных технологий.

«Главный вектор развития Ставрополья это переход к "умной экономике", экономике знаний. И наш регион движется в правильном направлении. В крае действует эффективная инфраструктура для открытого взаимодействия государственных органов с технологическим сообществом», – отметил Андрей Мурга.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2