Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пережившая нападение Фельгенгауэр вернулась в эфир "Эха Москвы"

Обществo В стране
Пережившая нападение Фельгенгауэр вернулась в эфир "Эха Москвы"
Журналистка  рассказала, что чувствует себя уже лучше и намерена полностью поправиться к Новому году.

«Таня Фельгенгауэр в прямом эфире! Таня вернулась!», - сообщил главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов в Twitter.

Сама радиоведущая отметила, что перенесла очень тяжелую операцию, и реабилитация речевого аппарата будет долгой.

 «Если мой врач узнает, что я пришла на радио, мне кажется, он меня убьет, потому что говорить мне нельзя, у меня ограничения нагрузок», — рассказала она.

Также на радиостанции сообщили, что к Фельгенгауэр сейчас приставлена охрана. Журналистка отметила, что это дает ей чувство безопасности. 

«Меня охраняют, и я ужасно благодарна этим людям. Это мне сейчас очень нужно, в первую очередь, чисто психологически», — отметила Фельгенгауэр.

На восстановление врачи ей отводят один-два месяца. Журналистка обещала вернуться к работе к Новому году. Она также заявила, что не видит необходимости в отъезде из России. По словам Фельгенгауэр, единственной причиной покинуть Россию для нее является физическая угроза жизни, а сейчас "все не так однозначно".

Напомним, 23 октября Борис Гриц пришел в редакцию "Эха" и ранил журналистку ножом в горло. Ее доставили в НИИ Склифософского, там прошла операция. Врачи выписали ее из стационара на прошлой неделе. По факту нападения на Фельгенгауэр следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2