Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Первые лица регионов Юга России поздравили православных с Рождеством Христовым

Обществo В регионе
Первые лица регионов Юга России поздравили православных с Рождеством Христовым
Светлый праздник объединил жителей регионов Северного Кавказа.

В ночь с 6 на 7 января православные всего мира встречали один из главных церковных праздников – Рождество Христово. Торжественные рождественские богослужения прошли в десятках тысяч православных церквей по всему миру. 
Празднование Рождества Христова масштабно проходит и на юге России.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поздравил всех православных жителей региона со светлым праздником. Он пожелал землякам добра и понимания, здоровья, семейного счастья и тепла, благополучия и процветания.

«И сегодня Рождество объединяет нас в стремлении передать следующим поколениям духовно-нравственные ценности России», – говорится в праздничном обращении главы региона.


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров  тоже поздравил православных христиан с Рождеством на своей странице в социальной сети.

«Меня очень радует, что в Чеченской Республике в согласии живут люди разных религий, нет между ними никаких раздоров и конфликтов. В Грозном и других населенных пунктах восстановлены и построены православные храмы. Вместе мы строим процветающую и мирную Чеченскую Республику», – отметил Кадыров.


Глава Кабардино-Балкарии  тоже присоединился к поздравляющим. Юрий Коков, подчеркнул, что в тесном взаимодействии с госструктурами и общественниками РПЦ «вносит значительный вклад в укрепление межнационального и межконфессионального диалога». А также способствует сохранению на территории региона гражданского мира и согласия.

Поздравил православных с Рождеством и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Этот праздник дает людям свет веры и надежды, направляет их на дорогу нравственного и духовного развития, помогает справляться с жизненными трудностями, считает глава региона.

«Для всех православных христиан этот светлый праздник наполнен особым смыслом. Он всегда отмечается добрыми делами и поступками, следование которым облагораживает людей, укрепляет общественные и семейные устои», – говорится в обращении Евкурова.


Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов в праздничный день пожелал всем крепкого здоровья, семейного счастья, процветания и всех благ.

«Рождество – символ торжества веры, добра и милосердия, победы над всеми невзгодами. Этот праздник наполняет дома особым теплом, а сердца – светлыми надеждами», – убежден глава КЧР.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2