Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Подростков для терактов в Чечне вербовали по соцсетям из-за рубежа

Обществo В регионе
Подростков для терактов в Чечне вербовали по соцсетям из-за рубежа Фото: unian.net
Глава Чеченской республики обсудил случившееся с руководством МВД.

Грозный, 23 августа. /Кавказ Пост/. Накануне Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров провел встречу, главным вопросом которой стало обсуждение произошедшего в Чечне инцидента с посягательством на жизнь сотрудников полиции в нескольких районах республики. Во встрече приняли участие руководители МВД, командиры спец подразделений и представители районных отделов полиции.

Как сообщил Кадырову республиканский Министр МВД Руслан Алханов, необходимая помощь пострадавшим сотрудникам оказывается в полном объеме, а на поиск причастных к вербовке подростков брошены все силы. 

«Уже нет никаких сомнений в том, что команда напасть на сотрудников полиции поступила из-за рубежа по соцсетям»,-
сообщил Кадыров в своем аккаунте в Mylistory.

Саму ситуацию, в которой террористами оказались подростки, младшему из которых всего 11 лет, первое лицо Чечни объяснил, как попытку «вызвать в российском обществе недоверие даже к подросткам, чтобы в каждом ребёнке 10-12 лет видели потенциального террориста и особо опасного преступника». 

«Будущего не станет, если не оградить подрастающее поколение от иблисовцев и иных проклятых псов ада и опекающих их западных спецслужб», -
добавил Кадыров. 

Что касается профилактики подобных случаев, полную ответственность за такие ситуации Кадыров возложил на родителей. Предложив тем, кто не справляется со своими детьми, самостоятельно обратиться в органы опеки. Затронул он и деятельность правозащитников мешающих работе следствия, заявляя о всяческом ущемлении прав, говоря об их «заграничном гражданстве» :

«У себя мы сами в состоянии поддержать порядок, без помощи из Европы, США, а также их подручных в нашей стране».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2