Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Похищенная чеченскими силовиками девушка вернулась домой

Обществo В регионе
Похищенная чеченскими силовиками девушка вернулась домой


Через полтора месяца после ее исчезновения, мать девушки попросила помощи у Рамзана Кадырова.

Жительница Грозного Петимат Мамаева, увезенная полтора месяца назад неизвестными в камуфляжной форме, вернулась домой. Произошло это после того, как ее мать Яха обратилась к главе республики Рамзану Кадырову через WhatsApp. Обращение отчаявшейся женщины получило широкий резонанс в соцсетях.

Видеобращение к Рамзану Кадырову от жительницы Грозного было распространено вечером через мобильное приложение WhatsApp. Жительница грозненского поселка Черноречье рассказала, что вечером 6 сентября к ней в дом пришли люди в камуфляже, и увезли в неизвестном направлении ее дочь Петимат. С тех пор домой девушка домой не возвращалась.

Просьба о помощи нашла в республике широкий отклик: пользователи соцсетей распространяли его в своих группах и рассылали своим друзьям и знакомым.

В настоящий момент стало известно, что вечером 21 октября Петимат Мамаева вернулась домой.

«После того, как Петимат забрали военные, ее мать Яха обращалась в различные структуры, но заявления у нее не принимали, говоря, что дочь скоро вернется домой. Она уже совсем отчаялась и записала обращение к Рамзану Кадырову, и буквально через день Петимат отпустили. Где она содержалась, за что ее забирали, они не говорят», - сообщила знакомая семьи, попросившая не называть ее имени.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2