Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Полиция Таиланда обвинила Рыбку и Лесли в подрыве репутации страны

Обществo В регионе
Полиция Таиланда обвинила Рыбку и Лесли в подрыве репутации страны
Молодые люди просят освободить их из тюрьмы в обмен на информацию о связях Трампа и Путина.

Александр Кириллов, более известный как Алекс Лесли и Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка), недавно арестованные в Паттайе за проведение нелегального «секс-тренинга», не просто нарушили закон, а нанесли ущерб репутации Таиланда. Об этом сообщил заместитель пресс-секретаря Главного управления национальной полиции королевства Критсана Паттханачарен на брифинге в Бангкоке. Представитель полиции отметил, что в настоящее время ведомство проводит мероприятия по задержанию иностранцев, нарушающих законодательство.

Напомним, Кириллова, Вашукевич и еще восемь человек задержали в воскресенье. Их обвинили в нелегальном въезде в страну, нахождении там после окончания действия виз, а также в незаконном занятии бизнесом, заключающемся в проведении секс-тренингов без уплаты налогов. Позже стало известно, что Настю Рыбку и Алекса Лесли полиция Таиланда решила внести в «черный список» и выдворить из страны. 

Нелегальная работа на территории Таиланда предусматривает до двух лет тюрьмы и/или штраф до трех тысяч долларов и депортацию. Кроме того, фигурантам дела могут запретить въезд в королевство на срок до десяти лет.
Однако молодые люди, получившие известность после того, как разместили в соцсетях информацию о личной жизни предпринимателя Олега Дерипаски, просто так не сдаются. Ранее Александр Кириллов написал письмо в консульство США с просьбой о политическом убежище, а Анастасия Вашукевич обратилась к американской прессе с предложением предоставить информацию о связях России с американским лидером Дональдом Трампом и экс-главой его предвыборного штаба Полом Манафортом в обмен на освобождение из тюрьмы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2