Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Послание Владимира Васильева можно было смотреть в соцсетях

Обществo В регионе
Послание Владимира Васильева можно было смотреть в соцсетях
Прямую трансляцию выступления главы Дагестана организовал «Ростелеком».

В Махачкале глава Дагестана Владимир Васильев обратился с ежегодным посланием к Народному Собранию республики. Трансляция выступления Васильева велась в социальных сетях и в эфире РГВК «Дагестан».

Для того, чтобы это стало возможным «Ростелеком» организовал основной канал связи на скорости не менее 100 Мбит/сек. Для этого специалисты проложили дополнительно около километра волоконно-оптического кабеля связи и установили коммутатор доступа. Для участников мероприятия и работал WI-FI с sms-авторизацией для обмена информацией и фото-контентом.

По словам директора Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком» Руслана Ярахмедова, Владимир Васильев говорил во время послания, что политика государства будет ориентироваться на то, чтобы обеспечить безопасность граждан, создавать комфортные условия для жизни, обеспечивать качественное доступное образования и медицинскую помощь. 

«И в этом процессе у «Ростелекома» с его возможностями предоставления цифровых услуг большие перспективы и одновременно большая ответственность. Мы реализуем стратегические проекты, такие как видеонаблюдение во время проведения ЕГЭ и выборов всех уровней, обеспечиваем доступ к госуслугам, устраняем цифровое неравенство и многое другое. На очереди в республике такие проекты, как «Умный город», «Безопасный город». Будем работать с полной отдачей сил, используя современную технологическую базу компании», - заявил Ярахмедов.

Работу компании отметил начальник управления по информационной политике администрации главы и правительства республики Дагестан.
Зубайру Зубайруев. Зубайруев назвал, что сотрудничество органов власти с «Ростелекомом» конструктивным и результативным.

«Благодаря постоянно совершенствуемым цифровым технологиям, «Ростелеком» повышает уровень телекоммуникационной поддержки проектов. Сегодня выступление главы Дагестана Владимира Васильева смотрели и слушали пользователи социальных сетей в интернет-пространстве», - отметил начальник управления по информационной политике администрации главы и правительства республики Дагестан.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2