Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

После наводнения глава Апшеронского района покинул свой пост

Обществo В регионе
После наводнения глава Апшеронского района покинул свой пост
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев предложил Роману Герману уйти по собственному желанию.

Краснодар, 6 ноября,/Кавказ Пост/. Глава Апшеронского района Краснодарского края Роман Герман написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию. На внеочередной сессии совета района депутаты поддержали это решение. Соответствующая информация находится в сообщении, размещенном на официальном сайте администрации Кубани.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 2 ноября раскритиковал работу власти района и предложил Герману подать в отставку. Причиной стали последствия разрушительного наводнения на Черноморском побережье. Сильный удар стихия нанесла по городу Хадыженску Апшеронского района, где погибли четыре человека.

Следователи возбудили уголовное дело о халатности должностных лиц попавшего в зону подтопления Апшеронского района Кубани. По мнению правоохранителей, несвоевременное оповещение о сильнейших дождях и эвакуация стали причиной гибели четырех пенсионеров в городе Хадыженске и станице Кабардинской.

«Ситуация доказала, что в районе нет хозяина, люди не ощутили помощи главы района. Я предлагаю вам подать в отставку», - заявил губернатор.

На заседании краевого оперативного штаба Кондратьев отметил проблемы подтопленцев в Апшеронском районе в связи с плохой организацией аварийно-восстановительных работ в период ЧС.

Сейчас обязанности главы исполняет заместитель главы Андрей Клищенко. Конкурс на вакантную должность состоится 9 января, - сообщает пресс-служба мэрии края.

Ранее "Кавказ Пост" сообщал, что с 24 на 25 октября после сильных дождей в Туапсинском, Апшеронском районах края, а также в Сочи произошло подтопление более 2,3 тыс. жилых домов, были размыты дороги, разрушена коммунальная инфраструктура, на несколько суток были задержаны десятки пассажирских поездов. Погибли шесть человек, в том числе в Апшеронском районе, где фигурантами дел о гибели людей стали в том числе чиновники.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2