Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

После страшного пожара в «Зимней вишне», по всей стране проверят сотни торговых центров

Обществo В стране
После страшного пожара в «Зимней вишне», по всей стране проверят сотни торговых центров
Первые проверки стартовали на Сахалине.

Пожар в четырехэтажном ТЦ в Кемерово произошел в воскресенье. На данный момент подтверждена гибель 64 человек, среди них много детей.

По всей России власти инициирут повальные проверки торговых центров, первые из них начинаются на самом востоке страны, на острове Сахалин. 

«Решено проверить наличие необходимых средств спасения и пожаротушения, уделив особое внимание отработанным схемам быстрой эвакуации людей и готовности персонала грамотно и четко действовать при пожаре», - цитирует губернатора региона РИА Новости.

На очереди также Красноярский край.

«Проверки будут. Возможно, уже завтра. Распоряжение еще не подписано, но решение принято. Крупных центров в крае чуть более 10. Но будут проверены все центры – это несколько десятков точек», — передаёт РИА Новости слова собеседника из правительства Красноярского края.

Усилят меры пожарной безопасности в местах массовых скоплений людей и в Новосибирской области, а также в Алтайском крае.

По числу жертв кемеровский пожар – один из четырех крупнейших за 100 лет наряду с пожарами в самарском УВД (1999, 57 жертв), в доме престарелых в станице Камышеватская в Краснодарском крае (2007, 63 жертвы) и в клубе "Хромая лошадь" в Перми (2009, 153 жертвы).

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2