Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пострадавшие от наводнения на Кубани пожаловались президенту на бездействие властей

Обществo В регионе
Изображение загружается Видео: kramola.info
Жители села Кривенковского опубликовали в социальной сети видеообращение к главе России.

Жители села Кривенковского Туапскинского района Краснодарского края пострадали от наводнения в прошлом году. Многие из них до сих пор остаются в бедственном положении, а власти района и края не спешат им помочь. Об этом селяне рассказали в видеообращении к президенту РФ Владимиру Путину, которое опубликовали в социальной сети Facebook.
Уточняется, что после наводнения 176 семей внесли в списки на получение материальной помощи. Нескольким десяткам из них выдали жилищные сертификаты. Однако более сотни семей до сих пор компенсацию не получили.
Региональные власти объяснили пострадавшим, что не могут помочь из-за некоторых положений законодательства. В частности, в законе прописано, что нельзя выделять компенсации гражданам, которые прописаны в другом месте или владеют другим жильем. При этом чиновники обещали внести поправки в законы, чего так и не сделали.
«Кавказ. Реалии» со ссылкой на общественного активиста Евгения Витишко добавили, что многие пострадавшие стали возвращаться в свои затопленные дома. Люди пришли к выводу, что ничего другого им не остается.
«Все то, что обещала администрация в лице Министерства ГО и ЧС не выполнено. Изменение в постановления не приняты. Не внесены дополнения ни в части касающейся имеющих собственность людей, ни в части выделения средств на капитальный ремонт», - цитирует «Кавказ. Реалии» слова Витишко.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2