Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Появился способ запретить собеседнику удалять сообщения в WhatsApp

Обществo В мире
Появился способ запретить собеседнику удалять сообщения в WhatsApp
Функция доступна как в личных, так и в групповых чатах.

Несколько месяцев назад в популярный мессенджер WhatsApp была добавлена новая функция, о которой давно мечтали пользователи. Благодаря новой возможности все отправленные сообщения можно удалять не только со своего мобильного телефона, но и с гаджета собеседника, чтобы он не мог прочитать или кому-нибудь их показать. Воспользоваться такой возможностью можно только в течение 7 минут с момента отправки, однако этого времени вполне достаточно, чтобы успеть удалить последнюю переписку.

После введения новой функции пользователи начали мечтать о возможности восстановления удаленных сообщений. И вот сейчас был обнаружен способ запретить пользователю удалять сообщения. Функцией можно воспользоваться на всех смартфонах и планшетах. Для того чтобы запретить своего собеседнику удалять любые сообщения в мессенджере, достаточно просто процитировать его, либо напрямую ответить: история переписки сохранится, и собеседник не сможет удалить свое сообщение.

Так что пользователям, желающим сохранить всю историю переписки достаточно отвечать на конкретные сообщения, а не просто писать их в чат. Однако пока не понятно, можно ли назвать этот способ особенностью новой функции мессенджера, или случайной недоработкой.

Для просмотра удаленных сообщений, как выяснилось вскоре после введения новой функции, можно также воспользоваться любым приложением, которое ведет журнал уведомлений.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2