Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

PR-директор «Леруа Мерлен» уволилась после скандала с постом в Facebook

Обществo В стране
PR-директор «Леруа Мерлен» уволилась после скандала с постом в Facebook Фото: соцсети
Галина Панина извинилась за непроверенную информацию о девушке, которую якобы жестоко убили российские болельщики.

PR-директор компании «Леруа Мерлен» Галина Панина решила уволиться с должности после скандала, который вызвал ее пост в соцсети Facebook.

«Бизнес занимается только бизнесом и никогда не должен быть вовлечен в политику. Поэтому если тень от моих действий ложится на репутацию компании – я должна покинуть компанию»,

 – написала Панина, попросив не связывать ее сообщения в соцсетях с «Леруа Мерлен».

Напомним, несколько дней назад Панина опубликовала у себя на странице фейковую новость о том, что во время празднования победы сборной России на чемпионате мира по футболу, футбольные болельщики подожгли девушку в Ново-Переделкино. Она ссылалась на информацию, полученную от знакомой, проживающей в этом районе Москвы. Усомнившихся в этой информации на ее странице Галина назвала «ватниками».

Информация о происшествии не подтвердилась, и девушка удалила пост. Однако сообщение успело вызвать огромный ажиотаж. После разразившегося скандала «Леруа Мерлен» отстранила Панину от занимаемой должности. В компании также извинились за публикацию и подчеркнули, что не разделяют позицию сотрудника.

Позже Панина извинилась за свой пост, и призналась, что сожалеет о поспешных выводах. По ее словам слово «вата» относилось только к ее оппонентам в дискуссии.


На своей странице в соцсети девушка призвала прекратить ее травлю, и предупредила, что все «призывы к расправе скринятся и отправляются в правоохранительные органы».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2