Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Правительство Северной Осетии окажет материальную помощь семье убитой многодетной матери Стеллы Уртаевой

Обществo В регионе
Правительство Северной Осетии окажет материальную помощь семье убитой многодетной матери Стеллы Уртаевой
 СК и МВД Осетии, а также правоохранители Чечни изучают обстоятельства убийства.

Владикавказ,25 апреля. /Кавказ Пост/ Трагедия произошла в ночь с 20 на 21 апреля в Грозном.
Существует несколько версий обстоятельств убийства, но наиболее вероятная – нападение на уроженку Владикавказа Стеллу Уртаеву, когда она находилась за рулём.

Убийца хотел украсть автомобиль и несколько раз ударил женщину ножом.

После этого попытался замести следы и скрыться, но его личность удалось установить в кратчайшие сроки. Сейчас подозреваемый 25-летний житель чеченской столицы заключён под стражу. В рамках расследования назначены судебно-медицинская, биологическая и криминалистическая экспертизы.
В это же время Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров нацелил правоохранительные органы республики на тесное сотрудничество с коллегами из Чечени.

 «В постоянном режиме поступает вся необходимая информация от руководителей Следственного комитета по РСО-Алания и республиканского МВД.  В состав сформированной следственно-оперативной группы вошли наиболее опытные сотрудники.Налаженные деловые контакты с правоохранительными органами Чеченской Республики позволят с уверенностью говорить о том, что активными темпами ведется сбор и закрепление доказательной базы, способствующей раскрытию преступления и последующего направления в суд уголовного дела. Главная задача в том, чтобы по крупицам восстановить всю картину случившегося».  

Также по поручению Главы, семье Уртаевых будет оказана вся необходимая материальная помощь. У погибшей Стеллы Уртаевой осталось трое несовершеннолетних детей, которых женщина воспитывала одна.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2