Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Президент России наградил семью из Адыгеи, воспитывающую семь детей

Обществo В регионе
Президент России наградил семью из Адыгеи, воспитывающую семь детей
Награды «Родительская слава» удостоены Аслан и Фатима Шеуджен.

Майков, 4 июня. /Кавказ Пост/. Традиционная церемония чествования многодетных семей России прошла в Кремлевском дворце. На нее были приглашены семьи из Москвы, Якутии, Мордовии и других регионов. Республику Адыгея представляла семья Шеуджен, также на празднике присутствовал глава субъекта Мурат Кумпилов.

 Обращаясь к присутствующим, Президент России Владимир Путин подчеркнул, что поддержка материнства и детства была и остается приоритетной задачей для государственной власти. Владимир Путин заверил, что в стране и в дальнейшем будут создаваться все условия для поддержки многодетных семей.

 Государственный орден «Родительская слава» - награда самого высокого уровня. Супруги Аслан и Фатима Шеуджен удостоены высокой награды за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. В счастливом браке они живут 22 года, воспитывают семерых детей, трое из них уже студенты. Глава семьи - старший государственный инспектор безопасности дорожного движения в городском отделе ГИБДД, а его половина занимается воспитанием детей.  

 Нужно отметить, что семьи из Адыгеи не раз удостаивались ордена «Родительская слава». Так, в 2010 году награду получала семья Соловьевых из п. Тульского, а в 2012 - семья Панковых из Майкопа. Как сообщает администрация республики, на сегодняшний день в Адыгее проживает порядка 5,9 тысяч многодетных семей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2