Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Прокуратура выяснила причины потопов в Ставрополе

Обществo В регионе
Прокуратура выяснила причины потопов в Ставрополе
Прокуратура проверила сообщения горожан о последствиях ливней в Ставрополе, размещенные в Интернете. 

Ставрополь, 10 июля. /Кавказ Пост/. Видеозаписи последствий ливневых дождей в Ставрополе, опубликованные в соцсетях, заинтересовали сотрудников прокуратуры. Публикации показывают состояние дорог краевого центра: поток воды не просто накрыл проезжую часть, но даже сбивал с ног прохожих и сдвигал с места автомобили. 

Изучив публикации, сотрудники прокуратуры Промышленного района смогли убедиться, что сеть дождевой канализации не работает должным образом, а комитет городского хозяйства администрации не контролировал состояние сети дождевой канализации на пересечении улицы Бруснева и проспекта Кулакова. Прокуратура установила, что пропускная способность на этом участке не обеспечивает нужного оттока дождевых вод.

Сотрудники надзорного ведомства внесли представление руководителю комитета городского хозяйства администрации и будет следить за устранением нарушений, сообщили во вторник в прокуратуре Промышленного района Ставрополя.

Напомним, ливневые дожди, прошедшие в Ставрополе утром 6 июля и ранее 24 июня, спровоцировал в городе транспортный коллапс. Автовладельцы жаловались на многокилометровые пробки. Улицы города были подтоплены, на потоки воды жаловались многие жители частных домов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2