Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Проснувшийся» фонд и другие вопросы обсудили на форуме "Архыз XXI"

Обществo В регионе
«Проснувшийся» фонд и другие вопросы обсудили на форуме "Архыз XXI"
По окончанию форума Матовников, Темрезов, Байсултанов и Владимиров приняли участие в пресс-конференции.

Черкесск, 22 июля. /Кавказ Пост/ В Карачаево-Черкесской республике состоялся гражданский форум "Архыз XXI". В самом мероприятии, как и в пресс-конференции после, поучаствовали Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, Полномочный представитель Президента России в СКФО Александр Матовников, Замминистра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов и Глава Ставропольского Края Владимир Владимиров

На конференции не обошлось без вопросов о дальнейшей работе Матовникова на посту Полпреда президента:

«Основные вопросы, которые меня волнуют - улучшение жизни граждан в Северо-Кавказском Федеральном округе, повышение его социально-экономического статуса, исполнение конституционных прав граждан»
- ответил Матовников.

К Главе республики у журналистов были вопросы по поводу взаимодействия власти и общественных организаций. Темрезов отметил его как стабильно налаженный «конструктивный диалог». 

«Карачаево-Черкесия - многонациональная республика и у все национальности имеют свои общественные организации и объединения»
- подчеркнул Темрезов.

Об инвестициях в регион и о его благосостоянии на конференции говорил Байсултанов. По словам замминистра, в структуре распределяется около 5 млрд. рублей на реализацию инвестпроектов. Кто получит деньги на свой проект, решает межведомственная рабочая группа.

«При отборе инвестиционных проектов приоритета того или иного региона СКФО не существует, главное — отвечает инвестиционный проект целям социально-экономического развития округа, будет работать на благо людей или нет» 
— отметил заместитель министра.

Не остался без внимания и фонд социальных и благотворительных проектов "Посети Кавказ". Он будет выступать координатором туристических проектов в Северо-Кавказском федеральном округе. По словам Байсултанова «До сих пор фонд был в спящем режиме» Однако в ближайшее время он выступит, как единая управляющая организация в реализации проектов в туристической сфере.

Справочно: Форум «Архыз-XXI» – это экспертно-аналитическая площадка, объединяющая усилий гражданского общества и государства в вопросе улучшения социально-экономического уровня региона.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2