Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Рамзан Кадыров обсудил с омбудсменом страны обстоятельства исчезновения людей в Чечне

Обществo В регионе
Рамзан Кадыров обсудил с омбудсменом страны обстоятельства исчезновения людей в Чечне
О встрече глава Чечни сообщил в соцсетях.

Глава Чечни провел встречу с федеральным омбудсменом Татьяной Москальковой. Москалькова уже два дня находится в Чеченской Республике, и успела провести несколько совещаний по вопросам соблюдения прав человека в Чечне. 

На своей Инстаграм-странице Рамзан Кадыров сообщил, что провел важную встречу с Уполномоченным по правам человека в РФ. Кадыров пояснил, что Татьяна Москалькова приехала в Чечню, чтобы лично ознакомиться с положением дел в республике и получила ответы на все поставленные вопросы.

 
В своем Инстаграме Татьяна Москалькова рассказала, что лично пообщалась с жителями республики. Она успела получить ряд важных поручений, связанных с идентификацией останков тел в местах массового захоронения в годы войны, поиском без вести пропавших и правовым просвещением молодежи. Кроме того, омбудсмен ознакомилась с условиями содержания заключенных в СИЗО. Она сообщила главе Чеченской Республики, что все условия соответствуют мировым стандартам. 
Рамзан Кадыров отметил, что главным успехом этой рабочей поездки стало установление всех обстоятельств исчезновения людей в Чечне.
«Эту «утку» давно мусолили наши недруги. Сотрудники аппарата омбудсмена выезжали непосредственно в МВД Чеченской Республики, ознакомились с каждым уголовным делом», – рассказал Рамзан Кадыров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2