Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Разведенных мам и пап могут заставить оплачивать жилье ребенку

Обществo В стране
Разведенных мам и пап могут заставить оплачивать жилье ребенку Фото: urdpk.ru
Государство хочет защитить детей, не имеющих пригодных для проживания квартир.

В случае развода один из родителей, возможно, будет обязан оплачивать сыну или дочери квартиру, передает РБК со ссылкой на председателя комитета Госдумы по законодательству и строительству Павла Крашенинникова

По его словам, эта мера позволит защитить детей, которые не имеют качественного жилья, и будет способствовать лучшему осуществлению правосудия. 

«Парламентской газете» стало известно, что раньше правительство внесло в нижнюю палату законопроект, расширяющий перечень оснований, когда с родителя, который живет отдельно от своего отпрыска, можно через суд потребовать выплату дополнительных средств, например, при тяжелой болезни, увечьях или инвалидности детей. 

Этот проект закона Совет при Президенте России по кодификации гражданского законодательства рассматривал дважды. В первый раз его отклонили, а во второй раз Минюст доработал документ.

Верховный суд РФ ранее уточнил правила раздела жилой недвижимости при разводе, передает РБК. Поводом для этого решения стал иск от супруга, который требовал при разводе половину однокомнатной квартиры жены.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2