Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Региональные журналисты и блогеры отправятся «Вместе в цифровое будущее»

Обществo В регионе
Региональные журналисты и блогеры отправятся «Вместе в цифровое будущее» Фото: World-X
Конкурс с таким названием в девятый раз проводит «Ростелеком».

Конкурс «Вместе в цифровое будущее» проводится в девятый раз. Его организует «Ростелеком» при партнерской поддержке дочерней компании корпорации NEC — АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы», сообщили в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

Конкурс предназначен для региональных блогеров и журналистов. Участники уже могут подавать заявки. Организаторов интересуют представители СМИ и авторы публикаций в соцсетях, которые рассказывают о новых технологиях, смелых разработках в ИТ-сфере и телекоммуникациях.

Конкурс привлек внимание не только россиян, но и зарубежных партнеров. Уже не впервые в нем примет участие компания NEC. Информационное агентство ТАСС тоже поддержало инициативу «Ростелекома».  Директор компании по внешним коммуникациям Кира Кирюхина сказала, что сотрудничество с лидерами ИТ- и медиаиндустрии позволило конкурсу выйти на новый виток развития.

«Из нововведений — несколько спецноминаций и обновленный сайт конкурса, который стал информативнее и удобнее как для участников, так и для членов жюри»,- сообщила Кирюхина.

В конкурсе могут принять участие материалы, которые появились в СМИ или соцсетях в период с 1 апреля 2019 года по 31 марта 2020 года. Среди номинаций – «печатная пресса», «радио и телевидение», «интернет-СМИ и информационные агентства», «социальные медиа». 

Кроме того, есть три специальные номинации. Работы по направлению 5G оценит компания NEC, материалы по теме «Кибербезопасность» поддержит «Ростелеком», а учредителем номинации «Цифровая экономика» стало ТАСС.

Компания NEC впервые стала партнером конкурса в 2017 году. Тогда удалост мотивировать журналистов и блогеров создать не только профессиональные. Но и креативные материалы. Опыт оказался интересным, и теперь решено возобновить сотрудничество. Генеральный директор АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы» Хироши Кавада сказал, что его компания рада поддержать инициативу «Ростелекома».

«Для нас важно, чтобы телекоммуникационный рынок и рынок ИТ-отрасли в России активно и качественно развивался, а такие мероприятия, безусловно, способствуют популяризации новых технологий. Мы хотим найти и поддержать свежие умы, готовые доступно и интересно рассказывать об инновационных технологических решениях. Поэтому мы будем с интересом наблюдать за тем, как проявят себя участники в этом году. Искренне желаем всем удачи!» — сказал Хироши Кавада. 

По традиции, конкурс будет состоять из двух этапов: регионального и федерального. В состав жюри вошли эксперты телекоммуникационного рынка, интернет-отрасли и медийного сообщества. Участников федерального этапа оценят руководитель направления «Цифровая экономика» ИА ТАСС Ирина Ли, обозреватель «Российской газеты» Юлия Кривошапко, PR-директор АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы» Ольга Левкова, вице-президент по информационной безопасности ПАО «Ростелеком» Игорь Ляпунов и директор по внешним коммуникациям ПАО «Ростелеком» Кира Кирюхина.

Финал регионального этапа состоится в мае следующего года, итоги федерального подведут в июне. Победителей конкурса осенью 2020 года пригласят в штаб-квартиру компании NEC.

Подробности можно узнать на сайте конкурса: www.smi.rt.ru. Официальный хештег мероприятия: #eFuture.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2