Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Россия в 2018-м потеряла «голос» Бельмондо и «отца» МММ

Обществo В стране
Россия в 2018-м потеряла «голос» Бельмондо и «отца» МММ
«Кавказ Пост» вспоминает, кто ушел из жизни в прошлом году.

2018-й можно по праву назвать годом утрат. Причем случались они преимущественно в сфере культуры. Страна простилась с основателем «Табакерки» - выдающимся актером Олегом Табаковым, режиссером и сценаристкой Кирой Муратовой, легендой Театра сатиры Михаилом Державиным, сатириком и исполнителем роли Швондера в «Собачьем сердце» Романом Карцевым, обладательницей хрустального голоса Людмилой Сенчиной, неподражаемой Ниной Дорошиной из «Любовь и голуби».

Огромной потерей для отечественного кинематографа стала смерть Николая Караченцова, украсившего своим участием не один десяток замечательных лент. Напомним, что его харизматичным голосом с фирменной хрипотцой с больших экранов говорил мэтр французского кино  Жан-Поль Бельмондо.

В 2018-м страна осталась без грандов отечественной культуры и политики – Станислава Говорухина и Иосифа Кобзона. Не стало в прошлом году Олега Анофриева, голос которого знаком с детства каждому россиянину, а также певца Евгения Осина. Умерили в ушедшем году также «отец» кота Матроскина – Эдуард Успенский, основатель «МММ» Сергей Мавроди, правозащитница Людмила Алексеева и первая жена Владимира Высоцкого Иза. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2