Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Россияне платят любые деньги, лишь бы уехать из страны

Обществo В регионе
Россияне платят любые деньги, лишь бы уехать из страны Фото: rg.ru
Судебные приставы отметили запрет на выезд за пределы РФ, как одну из самых эффективных мотиваций для погашения задолженности.

К жителям России, которые задолжали по различным платежам и оказались под прицелом судебных приставов применяются различные методы воздействия, включая ограничение пользованием водительским удостоверением, арест имущества и многое другое. Но, как выяснилось, что чуть ли не самый действенный метод — «привязка» должника к его родине. На текущий момент почти 2,5 миллиона россиян не смогут отправиться в отпуск как раз по причине наличия долга. А с тех, кто расплачивается по счетам, лишь бы уехать, удалось собрать с  начала этого года 18 млрд. 200 млн. рублей, сообщает ТАСС.

Причем количество «невыездных» в этом году превысило прошлогодний показатель на 1 миллион человек. Если в первые четыре месяца 2017 года их было 2,3 млн человек. То в этот же период текущего года должников стало 3,3 миллиона.
 
Приставы, в свою очередь, делают все, чтобы «трудные» плательщики максимально быстро и безболезненно смогли отправиться за границу после взыскания. Как сообщил директор службы Дмитрий Аристов, если раньше после оплаты на чемоданах приходилось сидеть порядка двух суток в ожидании вывода данных из «стоп-листа», то сейчас для этого требуется менее получаса.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2