Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Россияне высказали главные претензии к Путину

Обществo В стране
Россияне высказали главные претензии к Путину

Согласно опросу Левада-центра, главные претензии к президенту связаны с социальной проблематикой, в его главное достижение – возвращение России статуса великой державы.

Социологи «Левада-центра», изучили мнение россиян об основных достижениях и промахах Владимира Путина за годы его правления.

Согласно опросу, около половины россиян (47%) считают, что президенту удалось вернуть России статус великой державы. В марте 2015 года, когда проводился аналогичный опрос, так считали 49% опрошенных. Среди других достижений называют также стабилизацию обстановки на Северном Кавказе (38% против 34% в 2015 году), удержание России от распада (27% против 33%), повышение пенсий и зарплат (24% против 29%) и удержание России на пути реформ (22% против 24%).

При этом 45% респондентов убеждены, что Путину не удалось обеспечить справедливое распределение доходов. В марте 2015 года так считали 39% опрошенных. Среди других претензий называли также неспособность президента повысить зарплаты, пенсии, стипендии и пособия заявили  (32% против 15% в 2015 году). Недовольны невозможностью преодолеть кризис в национальной экономике, остановить спад производства 27% (против 23%), кроме того, 23% недовольны невозможностью обеспечить укрепление закона и порядка (против 22%).

Подавляющее число россиян высказались за необходимость перемен в стране и в то же время одобряет политику президента России Владимира Путина. 

Опрос был проведен 20–24 апреля 2018 года по репрезентативной всероссийской выборке. Были опрошены 1600 человек в 136 населенных пунктах 52 регионов. Исследование проводилось на дому у респондента методом личного интервью. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2