Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Росстат выяснил «почем нынче Новый год».

Обществo В регионе
Росстат выяснил «почем нынче Новый год».

Специалисты рассчитали общую стоимость продуктов для новогоднего стола в расчете на семью из четырех человек.

На популярный в последнее время вопрос, сколько будет стоить новогодний стол для россиян в 2017 году, решили ответить специалисты Росстата. Они рассчитали, во сколько обойдется жителям России праздничный стол в зависимости от региона проживания. Меню Росстат предлагает классическое. Сюда входит 29 наименований блюд и продуктов: мясо – говядина и курица, сырокопченая колбаса, икра, сыр, консервированные огурцы, соки, торт и шоколадные конфеты, фрукты, свежие помидоры и огурцы, коньяк, водка, популярные новогодние салаты и некоторые другие продукты.

В целом по России ассортимент блюд для новогодней ночи будет стоить около 6100 рублей, что на 220 рублей дороже, чем в 2016. Лидирует по экономичности Ингушетия – здесь застолье обойдется всего лишь в 3153 рубля. А дороже всего отметить Новый год на Чукотке – 8178 рублей.

Жителям Ставропольского края новогодний банкет обойдется в 6002 рубля (33 место из 85), а в Краснодарском крае можно будет и сэкономить – праздничный ужин обойдется здесь в 5963 рубля (36 место). Также недорого встретить праздник смогут жители Чечни (83 место), Кабардино-Балкарии (73) и Карачаево-Черкессии (65). Дагестан занял 27 строчку рейтинга, а Северная Осетия на 41 месте.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2