Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Руководство нацпарка Сочи лишило ахштырцев школьного и рейсового автобусов

Обществo В регионе
Руководство нацпарка Сочи лишило ахштырцев школьного и рейсового автобусов
Требование срочно принять меры направлено письмом Генеральному прокурору страны. 

79 жителей поселка Ахштырь адлерского района города-курорта Сочи обратились к Генеральному прокурору Российской Федерации, главе администрации Краснодарского края, министру природных ресурсов и экологии РФ и лидерам политических партий с просьбой помочь восстановить разрушенную в поселке дорогу.

С недавних пор в поселок прекращен маршрут двух автобусных рейсов. Это были единственные рейсы школьного автобуса и городского муниципального маршрута.
Такая ситуация сложилась по причине нарушения дорожного покрытия.

Местные жители в своем обращении отмечают, что такая ситуация сложилась в результате преступных действий представителей Сочинского национального парка, выразившихся в систематической вырубке ценных пород деревьев на склоне в непосредственной близости от полотна автодороги ведущей в поселок Ахштырь.

Многочисленные жалобы в администрацию адлерского района, в надзорные органы по итогам общественных инспекций на места вырубок ни к чему не привели.

Помимо жителей этой дорогой пользуются подразделения Росгвардии, МЧС, Сбербанка, полиции и иные структуры, имеющие допуск к обращению с оружием, которые для перемещения к находящемуся поблизости стрельбищу используют тяжелую автотехнику, что напрямую влияет на устойчивость дорожного покрытия.

Жители считают, что ответственность за сложившуюся ситуацию несет руководство сочинского нацпарка, которое своими действиями практически лишает конституционного права жителей поселка Ахштырь на благоприятную среду и нарушает социальные права граждан.

Ахштырцы требуют срочно приняты меры по восстановлению дороги в поселке и организовать движение школьного маршрута и муниципального регулярного маршрута, которые были прекращены.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2