Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Рынки Кабардино-Балкарии захлестнут проверки

Обществo В регионе
Рынки Кабардино-Балкарии захлестнут проверки
Причиной стало возгорание на рынке в Нальчике.

Нальчик, 18 апреля. /Кавказ Пост/ Очередная «горячая» проблема от которой власти оказались на несколько шагов позади произошла в КБР. Крупный пожар на рынке «Центральный» произошел 16 апреля, возгорание повышенного ранга сложности охватило более 3,2 тыс. кв.м. Как и в случае с недавней трагедией в Кемерове, когда по всей стране прокатилась волна проверок ТЦ, да и целого ряда других прецедентов, срочная профилактика развернулась уже после случившегося. Треть выгоревшего городского рынка стала толчком для заявления Юрия Кокова. Глава Кабардино-Балкарии поручил осуществить проверку всех рынков во всех населенных пунктах республики. Для оглашения распоряжения было созвано совещание, которое посетило руководство города Нальчика, спасатели и правоохранители. 

"Правительство, мэрию, совместно с прокуратурой прошу довести работу по комплексной проверке не только в Нальчике, но по всей республике. Все рынки надо обследовать и предпринять необходимый комплекс мер. Проверки нужно сделать прозрачными, понятными для людей, объективными, поэтапно назначить конкретные сроки по устранению всех возможных недостатков", - сообщил Коков.

Сейчас по поводу пожара на «Центральном» у следствия две версии произошедшего - неисправная проводка и поджог. Расследование продолжается. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2