Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

С 1 июля в Дагестане увеличатся тарифы на ЖКХ

Обществo В регионе
С 1 июля в Дагестане увеличатся тарифы на ЖКХ
Рост цен на услуги коммунальщиков не должен превысить 3.3%.

Махачкала, 6 июля. /Кавказ Пост/. Правительством РФ принято решение о ежегодном ограничении роста совокупной платы граждан за коммунальные услуги (электроснабжение, газоснабжение, отопление, горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение). То есть вне зависимости от изменения тарифов на какую-либо конкретную коммунальную услугу, гражданин защищен установленным предельным максимальным индексом роста совокупной платы за коммунальные услуги по каждому конкретному городу и муниципальному образованию. 

Изменение размера платы граждан за коммунальные услуги произойдет c 1 июля 2018 года. Однако новые цифры в платежках мы должны увидеть только в августе, - сообщают в республиканской службе по тарифам республики Дагестан. 

Также говорится, что стоимость электроэнергии для горожан, проживающих в домах с электроплитами, а также для сельских жителей выросла на 2,9% - до 2,48 рубля за 1 кВт.ч. Тариф же на водоснабжение для жителей городов составил 8,45 рубля вместо ранее 8,21 рубля (рост на 2,9%), а газ - вырос на 3,3%, с 5,06 рубля за 1 куб. м до 5,23 рубля. 

Если при одинаковом наборе коммунальных услуг и сопоставимых объёмах потребления рост платежа превысит установленный Указом Главы Республики Дагестан для конкретного муниципального образования максимальный индекс изменения, необходимо обратиться в свою управляющую компанию либо ТСЖ за разъяснениями.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2