Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

С водой в Сочи все в порядке

Обществo В регионе
С водой в Сочи все в порядке
Дефицита воды и «веерных отключений» водоснабжения курортном городе нет.

В последнее время в средствах массовой информации промелькнула информация о дефиците воды в Сочи и «веерных отключениях» водоснабжения. По информации, предоставленной "Кавказ Пост" отделом общественных связей «Сочиводоканала» эта информация не соответствует действительности.

«Временное отсутствие воды в сельских поселениях, расположенных в предгорьях, на возвышенностях, связано с интенсивным разбором воды абонентами, живущими ниже. В условиях жары люди обильно поливают сады и огороды, наполняют «про запас» многокубовые емкости, а то и вместительные бассейны», - говорится в сообщении.

В связи с установившейся в Сочи сухой и жаркой погодой, ООО «Сочиводоканал» увеличил ежесуточную подачу воды в среднем на 20 процентов, однако потребление также значительно возросло.

В период жаркой погоды потребителям рекомендуют воздержаться от излишних расходов воды, таких как чрезмерный полив, заполнение водой бассейнов и емкостей.

Обо всех плановых отключениях водоснабжения можно узнать на официальном сайте ООО «Сочиводоканал», в социальных сетях, а также с помощью рассылки в СМИ.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2