Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Самые дружелюбные подростки живут в Ингушетии и Чечне

Обществo В регионе
Самые дружелюбные подростки живут в Ингушетии и Чечне
В последние годы подростковая преступность идет на убыль.

По сообщению пресс-службы МВД, в настоящее время наблюдается устойчивая тенденция снижения преступности среди несовершеннолетних. За прошедшее десятилетие количество преступлений с участием подростков сократилось более чем в два раза, а их доля в общем числе совершенных преступлений упала с 6,8% в 2008 году до 4,5% в 2016-м. Последние данные также подтверждают эту статистику. Так, в первые шесть месяцев 2017 года было выявлено 19 тыс 816 несовершеннолетних правонарушителей, что на 21,6% меньше, чем за аналогичный период 2016 года.

Меньше всего малолетних преступников живет в Ингушетии. Там за 2016 год было выявлено всего 5 случаев подростковой преступности. Чечня на втором месте, там было совершено 21 преступление с участием несовершеннолетних. А наибольшее число малолетних преступников оказалось в Ненецком автономном округе, Забайкальском крае, Карелии, Иркутской области и в Тыве.

Рейтинг регионов РФ по числу преступлений с участием несовершеннолетних был составлен в начале 2017 года Генпрокуратурой.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2