Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сергей Митрохин поддержал голодающих 10-й день у стен Госдумы зоозащитников [ВИДЕО]

Обществo В стране
Сергей Митрохин поддержал голодающих 10-й день у стен Госдумы зоозащитников [ВИДЕО]
Лидер Московского отделения партии "Яблоко" призывает Вячеслава Володина не откладывать рассмотрение законопроекта об ответственном обращении с животными.

Лидер Московского отделения партии «Яблоко» Сергей Митрохин направил обращение на имя председателя Государственной Думы Вячеслава Володина с призывом рассмотреть проект федерального закона об ответственном обращении с животными на осенней сессии Госдумы. Об этом сообщается на официальном сайте партии. 

По мнению политика, в обществе давно назрела необходимость принятия Федерального закона «Об ответственном обращении с животными». Количество зафиксированных преступлений против животных приобрело колоссальные размеры.

Напомним, 7 ноября два зоозащитника - Юрий Корецких и Вера Павлова - объявили о начале бессрочной голодовкиу стен Госдумы. Требования - провести второе чтение законопроекта "Об ответственном обращении с животными" в ноябре 2017 года,  запретить контактные зоопарки и притравочные станции. 

«К нам поступает информация, что к голодовке готовы присоединиться зоозащитники и в других регионах. Мы обеспокоены состоянием здоровья голодающих», — отмечает Сергей Митрохин.
Митрохин призывает 21 ноября включить рассмотрение законопроекта в повестку и остановить длительную голодовку зоозащитников.

При этом политик считает, что федеральный закон должен быть принят в том варианте, в котором есть обязательный запрет на работу дельфинариев, передвижных зверинцев и запрет на контактные зоопарки и притравочные станции.

Политик подчеркивает, что в связи с высоким общественным значением закона его рассмотрение должно пройти с участием широкого круга заинтересованных лиц: зоозащитников, общественных и культурных деятелей.


Сегодня идет 10-й день голодовки зоозащитников и, если в ближайшее время вопрос с принятием закона не решится, жизнь неравнодушных к судьбам животных Веры и Юры окажется под серьезной угрозой. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2