Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Слова Милонова о врагах христиан проверит дума Петербурга

Обществo В стране
Слова Милонова о врагах христиан проверит дума Петербурга

Депутатам не понравилось резкое высказывание коллеги о противниках передачи Исаакиевского собора, о чём писал «Кавказ Пост» ранее.

Проверка слов скандального православного активиста началась после его критики депутатов-противников перехода музея-храма во владение РПЦ:

«Христиане выжили, несмотря на то, что предки Бориса Лазаревича Вишневского и Максима Львовича Резника варили нас в котлах и отдавали на растерзание зверям». 

Позже депутат извинился, но его извинения не приняли. Также по поводу проверки Милонов заявил, что «церковь в разные века подвергалась гонениям. Это были римляне, это были большевики, а сейчас это так называемые либералы».

Милонову грозит временное лишение права голоса в заксобрании. Напомним, что подобные высказывания уже звучали из уст вице-спикера Госдумы Петра Толстого. 23 января он высказался следующим образом:

«Люди, являющиеся внуками и правнуками тех, кто рушил наши храмы, выскочив из-за черты оседлости с наганом в семнадцатом году, сегодня их внуки и правнуки, работая в разных других очень уважаемых местах – на радиостанциях, в законодательных собраниях, – продолжают дело своих дедушек и прадедушек».



logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2