Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Смелость Собчак посетить Чечню порадовала Кадырова, но огорчила её ложь

Обществo В регионе
Смелость Собчак посетить Чечню порадовала Кадырова, но огорчила её ложь

Кандидат на должность президента говорила, что за десять лет в Грозный не приезжают политики, опасаясь за свою жизнь.

«Выступая в Вашингтоне, Ксения Собчак сказала, что только она осмелилась посетить Грозный, так как не боится. Очень приятно, что Ксения Анатольевна способна коня на скаку остановить и в горящую избу войти. Но кандидат в президенты должна, кроме тушения пожаров говорить, хотя бы иногда правду», - написал в своем аккаунте в Телеграм Рамзан Кадыров.

По словам главы Чечни, телеведущая сказала неправду.

«Грозный посетили 124 иностранные делегации, среди них дипломаты, депутаты, политики, видные бизнесмены из стран Европы, Северной и Южной Америки, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки», - отметил Кадыров.

Далее последовало перечисление множества имен высокопоставленных гостей республики, среди которых: президент России Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев, король Иордании Абдалла ll, принц Королевства Бахрейн Нассер Бин Иса Аль Халифа, делегация парламента Австрии и многие другие.

Кроме того, политик  высказал мнение, что Собчак приехала в столицу Чечни только для того, чтобы рассказать о таком "великом подвиге" американским избирателям.

В конце сообщения Кадыров также уточнил, что количество визитов в Чечню зависит от регламента главы и правительства республики. А слова Ксении Собчак "пусть останутся на её совести".
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2