Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

СМИ сочли цветы, подаренные Путиным Меркель, «оскорблением»

Обществo В мире
СМИ сочли цветы, подаренные Путиным Меркель, «оскорблением» Фото: РИА Новости / Сергей Гунеев
Журналисты немецкого издания Bild разглядели в букете, подаренном Владимиром Путиным канцлеру Германии Ангеле Меркель, «скрытый смысл».

Сочи, 20 мая. /Кавказ Пост/. Журналисты немецкого журнала Bild назвали «оскорблением» букет цветов, который президент России Владимир Путин подарил канцлеру ФРГ Ангеле Меркель во время ее визита в Сочи 18 мая. 

«Выглядит как проявление вежливости, но на самом деле это оскорбление», – говорится в статье.


Автор материала сравнил встречу двух лидеров с «дипломатической дуэлью», и отметил, что в ходе встречи Путину удалось показать, что он является хозяином на мировой политической арене. По его мнению, на словах это был рабочий визит, а на самом деле «обмен ударами», который начался сразу на пороге сочинской резиденции Бочаров Ручей. Журналист усмотрел «скрытый смысл» даже в букете роз: он уверен, что политики должны пожимать друг другу руки, а не дарить цветы.

По его мнению, цветы были нужны для того, чтобы напомнить Меркель о том, что она женщина. Однако причины, по которым журналист счел гендерную принадлежность канцлера оскорбительной, не уточняются. 


Отметим, что Bild известен резко негативной позицией по отношению к России, и ранее уже позволял себе нападки в адрес президента Владимира Путина. Порой авторы позволяют себе крайне некорректные формулировки и высказывания. Например, в статье статья о недопуске российских спортсменов к Паралимпиаде в 2016 году, Bild назвал их «инвалидами Путина».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2