Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

СМИ сообщили о возможном строительстве Хабиб-арены в форме папахи в Дагестане

Обществo В регионе
СМИ сообщили о возможном строительстве Хабиб-арены в форме папахи в Дагестане
Проект опубликован на ютуб-канале Concept MV.

Махачкала, 11 марта. /Кавказ Пост/. Дагестанские СМИ опубликовали информацию, о том что в республике может появится спорткомплекс «Хабиб-арена». Сооружение будет напоминать головной убор — папаху, в которой на бой выходит российский боец Хабиб Нурмагомедов. Презентация проекта размещена на ютуб-канале Concept MV. 

«Папаху» будут поддерживать части бурки. А ночью, спорткомплекс, который по данным СМИ сможет вместить 7 тыс человек, будет похож на парящего орла.

Отметим, что издания не указывают точное место, где возможно возведут «Хабиб-арену», а сам Нурмагомедов пока не прокомментировал информацию о возможном строительстве комплекса, который может быть назван его имением. 

Добавим, что в соцсетях идею строительстве арены в форме папахи активно обсуждают. Автор телеграм-канала kavkaz_leakbez так прокомментировал эту новость: «Паблики уже активно тестируют идею на прочность: ключевым является сомнение, что подобная концепция - "унижение папахи".
Ведь папаху исторически  на землю не клали. А тут здание в виде папахи сразу от земли».

Отметим, что ранее боец говорил о возможности строительства другого спорткомплекса в республике. Как ранее писал «Кавказ Пост», чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов рассматривает возможность открытия хоккейной арены в Дагестане. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2