Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Собянин насчитал 15 миллионов «лишних» россиян

Обществo В стране
Собянин насчитал 15 миллионов «лишних» россиян
Мэр Москвы заявил, что в сельской местности проживают «лишние 15 млн человек», которые нигде не заняты.

В минувшую субботу на Общероссийском гражданском форуме прошла дискуссия между мэром Москвы Сергеем Собяниным и бывшим министром финансов Алексеем Кудриным.

В ходе беседы столичный мэр привел статистические данные, согласно которым в Москве производительность труда в 2,5 раза выше, чем в среднем по России и в 5-7 раз выше, чем в сельской местности.

«У нас в сельской местности проживает сегодня условно лишних 15 миллионов человек, которые для производства сельскохозяйственной продукции с учетом новых технологий производительности на селе, по большому счету, не нужны», - заявил Собянин, пояснив, что в частности, это чиновники и социальные работники. 

По словам столичного градоначальника, на сегодняшний день в московской агломерации проживают уже 30–35 млн человек. «Это ядро страны, исконное ядро, причем без нефти и газа», – подчеркнул он.

В ходе этой дискуссии Кудрин парировал, что люди в восточной части России не чувствуют, что они живут в современном мире с такими «супервозможностями», какие есть у Москвы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2