Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

"Сочиводоканал" не может выплатить сотрудникам зарплату

Обществo В регионе
"Сочиводоканал" не может выплатить сотрудникам зарплату
Без вмешательства краевых и федеральных властей урегулировать ситуацию уже невозможно, уверены коммунальщики.

Полторы тысячи сотрудников ООО «Сочиводоканала» не могут получить заработную плату из-за того, что арбитражный суд наложил арест на все денежные средства и имущество компании, заявил представитель компании Константин Бредников.

Более семидесяти  сотрудников компании остались без работы, им отказали в приеме на работу в МУП Сочи «Водоканал».

Начальник отдела общественных связей "Сочиводоканала" Константин Бредников расценил досрочный разрыв договорных отношений по инициативе мэрии "как рейдерский захват благополучного предприятия". 

По его словам, своевременная выплата заработной платы сотрудникам ООО "Сочиводоканал" и компенсации за отпуск тем из них, кто уволился в связи с переходом на работу в другую организацию, находится под угрозой из-за ареста счетов компании.

"22 августа Арбитражный суд Краснодарского края вынес решение «О принятии обеспечительных мер» по исковому заявлению МУП г. Сочи «Водоканал» о взыскании средств за очистку стоков на Адлерских очистных сооружениях канализации. Сумма иска – 137 миллионов рублей. В соответствии с этим решением был наложен арест на счета ООО «Сочиводоканал», а также на движимое и недвижимое имущество. Арест наложен без применения формулировки «за исключением заработной платы». Основываясь на этом, Сбербанк РФ не исполняет поручения ООО «Сочиводоканал» по выплате отпускных и зарплаты сотрудникам. При этом стоимость арестованного имущества в несколько раз превышает сумму иска, составляющую 137 миллионов рублей", - рассказал 6 сентября корреспонденту "Кавказского узла" представитель ООО "Сочиводоканал" Константин Бредников.

Он также напомнил, что "администрация Сочи препятствует тому, чтобы жители города оплачивали услуги ООО «Сочиводоканал» по водоснабжению и водоотведению, оказанные абонентам по август 2017 года включительно, на счета ООО «АБВК-Сочи», являющемуся агентом ООО «Сочиводоканал» по сбору абонентской платы". По словам Бредникова, во всех сочинских отделениях Почты России действует запрет на прием платежей в адрес ООО «Сочиводоканал».

В ООО «Сочиводоканале» уверены, что ситуация зашла слишком далеко, без вмешательства краевых и федеральных властей полторы тысячи сотрудников этой компании могут остаться без честно заработанных ими зарплат за август 2017 года и выплат, предусмотренных при увольнении сотрудников. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2