Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сотрудники отеля Сочи, в котором Ревизорро разбили камеру, обвинили съёмочную группу «во всех тяжких»

Обществo В регионе
Изображение загружается
От незаконного вторжения до нарушения тайны частной жизни.

Как уже сообщал «Кавказ Пост», 8 апреля в сочинском отеле «Bridge Resort» съёмочной группе нашумевшего телевизионного шоу оказали неласковый приём. На журналистов напали, разбили одну из камер, отобрали флешки с отснятым материалом и попытались его удалить. После этого руководство отеля решило объяснить свои действия в официальном письме. Его полный текст переслали в редакцию "Кавказ Пост". 

Сейчас «Ревизорро» обвиняют в незаконном вторжении на частную территорию, хотя отель является местом общественным, к тому же, попытавшись воспротивиться проникновению съёмочной группы, сотрудники отеля нарушили закон о СМИ, в рамках которого и действовала съёмочная группа. Также журналистов обвиняют в нарушении санитарных норм. Администрация отеля утверждает, что «Ревизорро» не сумели предоставить санитарные книжки, плюс ко всему находилась на кухне без специализированной одежды. Хотя, такой подход противоречит политике программы, журналисты которой всегда предоставляют просителям пресс-карты, санитарные книжки и надевают специализированную одежду. Ещё по мнению сотрудников отеля, съёмочная группа полностью сорвала производственный процесс и нарушила тайну частной жизни.

Сейчас руководство «Bridge Resort»  по-прежнему настроено воинственно, и в случае появления кадров отеля (которые удалось сохранить журналистам) на телевидении, грозится передать дело в суд.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2