Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставрополь присоединится к акции против инаугурации Путина

Обществo В регионе
Изображение загружается
"Нет" царизму, коррупции и цензуре скажут в 90 городах России и за рубежом. 

Инициатором акции «Путин нам не царь» стал оппозиционер Алексей Навальный

«Мы не рабы и не прислуга. Мы полноправные граждане своего государства. Мы хотим, чтобы Россия стала свободной демократической страной — не только на словах, но и на деле. Заставим власть жуликов и воров считаться с миллионами граждан, которые за Путина не голосовали!», - появилось в группе российского оппозиционера на Фейсбук. 


Интересно, что для митингующих даже разработали специальную памятку о том, как правильно вести себя во время акции.

Среди рекомендаций есть советы воздержаться  от высказываний или лозунгов экстремистского характера, совет не скрывать лицо под маской, не употреблять алкоголь и т.д.


Единый митинг против правления бессменного президента РФ состоится сегодня по всей стране в 14:00. В нём примет участие и Ставрополь.

Местный блогер Валерий Ледовской призывает неравнодушных горожан, согласных с позицией Навального присоединиться к митингу. Блогер считает, что акция знаменует собой начало нового политического режима и, предупреждая дополнительные вопросы, сообщает, что митинг согласован, более того, пройдёт без лозунгов и увещеваний.  

Вообще в интернете акция Навального обсуждается очень активно. 

«Мы — сознательные граждане этой страны, и мы хотим напомнить власти о своих правах и свободах. Пусть Путин, идущий на свой очередной срок, не забывает, что миллионы человек за него не голосовали. Не переживайте, что это не центр города. Неважно, где мы собираемся; важно, сколько нас будет и с какими требованиями мы выйдем. А вопросов к власти у нас очень и очень много. Готовьте свой, рисуйте или печатайте крутой плакат и обязательно выходите. Встречаемся 5 мая в 14:00 в сквере на пересечении улиц Чехова и Мимоз», - появилось в группе, посвящённой Ставрополю в одной из социальных сетей.

Однако некоторые из комментаторов стали высказывать возмущение по поводу неприметности выбранного места.

«Как-то ваша позиция не вяжется со словами Навального. Он же призывает к митингу в значимых местах для того, чтобы подчеркнуть наши гражданские права, а не где-то за городом белок развлекать. Кто- нибудь собирается на площадь Ленина, например?»

Но не стоит забывать, что площадку для проведения акции утверждала городская администрация, возможно, преследуя конкретную цель – чтобы акцию увидело, как можно меньше народа.
Но как бы там ни было, всего на митинг планируют прийти более 1000 горожан.


Интересно, что акция «Путин нам не царь» пройдёт не только почти во всех крупных городах страны, но даже за границей.

Известно, что в митинге примет участие русскоязычное население Нью-Йорка, Сиэтла, Праги и других городов Европы и мира. 
Тем временем, в сети Интернет в прямом эфире покажут митинги в регионах и Москве. 

Напомним, что очередная инаугурация Владимира Путина состоится уже 7 мая.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2