Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольские диджеи показали, как звучит доброта

Обществo В регионе
Ставропольские диджеи показали, как звучит доброта Фото: Geometria
Диджеи из Ставрополя провели благотворительный марафон и установили рекорд по непрерывной игре.

В Ставрополе завершился благотворительный марафон «Добро в электронном звучании». На протяжении семи суток 32 диджея играли непрерывный сет в одном из клубов Ставрополя. Акция была приурочена к Всемирному дню диджея, который отмечается 9 марта.
Участники играли по 5,5 часов, сменяя друг друга, с 4 по 11 марта. Таким образом, общее время благотворительного марафона составило 168 часов.
Параллельно проходил сбор средств для подопечных Российского детского фонда – организаторы установили специальные ящики для сбора пожертвований. О том, как проходило мероприятие корреспонденту «Кавказ Пост» рассказали организаторы марафона.

Как рассказал руководитель проекта Александр Возвышаев, во всем мире 9 марта диджеи проводят благотворительные мероприятия. Но в России это пока редкость, что и натолкнуло ставропольских диджеев на мысль о проведении акции в поддержку Российского детского фонда. За один день сложно собрать сколько-нибудь внушительную сумму, поэтому было принято решение растянуть мероприятие во времени, и заодно установить рекорд продолжительности непрерывного сета. «Сейчас мы собираем всю необходимую информацию для фиксации рекорда», – сообщил руководитель проекта.

«Было тяжело проводить столько времени за ''вертушками'', но это оправдывает себя. Люди довольны и плюс помощь детям. Мы не хотим бросать эту идею, и планируем и дальше проводить подобные марафоны», – поделился Денис Нагорный.

«Самым сложным для нас было составить расписание, ведь у многих диджеев есть семья, дети, и дневная работа. Но всеобщими усилиями график был скорректирован», – добавила Инна Нагорная, выступающая под псевдонимом Inna Hot. Она оказалась единственной девушкой, принимавшей участие в марафоне. 

Деньги будут направлены семилетней Кристине Костиной. Девочка болеет детским церебральным параличом, и ей требуется пройти лечение в китайском детском центре «Сакура». Собранная сумма будет направлена на проживание девочки и медикаменты.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2