Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольские приставы рассказали какой он - «типичный должник»

Обществo В регионе
Ставропольские приставы рассказали какой он - «типичный должник» Фото: yanshyk.ru
В ведомстве подсчитали, кто в основном не платит и что можно было бы купить, если бы он заплатил?

Ставрополь, 31 мая. /Кавказ Пост/ Алименты, алименты и еще раз алименты, вот, что сегодня на слуху у одиноких мамочек и у «усердно» трудящихся разведенных отцов. Общая сумма, которую задолжали в целом по Ставрополью своим оставленным детям жители достигла 768,5 миллионов рублей.


По статистике 70% ярых неплательщиков либо не работают, либо скрывают свой заработок, чтобы избежать уплаты по алиментам.



Другие 30% нарочито устраиваются на «дешевые» должности. Получаешь меньше — платишь меньше. В основном ярые должники — алиментщики выглядят так: мужчины 30-42 лет на низкооплачиваемой работе, с претензиями к экс-супруге. Женщины заняли в этой нише возрастную позицию «до». Типичной неплательщице 18-30 лет и она безработная. К слову, сейчас на Ставрополье проживает больше 6 тысяч человек, которые не могут покинуть Россию по причине неуплаты алиментов и еще более 4 тысяч не могут по этой же причине ездить за рулем.
 
По данным службы судебных приставов, если разом собрать все нев ыплаченные алиментные платежи, то их хватит, чтобы возвести полноценную школу на 1000 мест или приобрести порядка 750 однушек для детей-сирот.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2