Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольские власти ввели в Кисловодске режим ЧС муниципального уровня

Обществo В регионе
Ставропольские власти ввели в Кисловодске режим ЧС муниципального уровня Фото: stavropolskiy.com
Устранение последствий урагана краевые власти держат под особым контролем.

Ставрополь, 30 июля. /Кавказ Пост/ Днем 27 июля на территории Кавказских Минеральных Вод прошел сильный ливень и ураган. В результате разгула стихии пострадал один человек, подтоплены жилые постройки, повалены деревья, повреждены линии электропередачи, крыши заборы и многое другое.

По большей части климатический удар пришелся на город Кисловодск. Пятигорск и Ессентуки ураган фактически обошел стороной. Ситуацию с устранением последствий разгула непогоды в городе-курорте взял на личный контроль губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Согласно данным пресс-службы краевого правительства, сейчас точный масштаб повреждений и размер ущерба уточняются. На поврежденных участках ведутся восстановительные работы, спасатели и коммунальные службы расчищают улицы и дворы от поваленных стволов деревьев, обломанных веток, мусора и грязи, принесенной мощным дождевым потоком. 

В Кисловодске на данный момент введен режим ЧС муниципального уровня. Экстренные службы города приведены в режим повышенной готовности.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2