Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольским бизнесменам предлагают рассказать о масштабах коррупции в регионе

Обществo В регионе
 Ставропольским бизнесменам предлагают рассказать о масштабах коррупции в регионе Фото: budemdobree.ru
Краевые власти проводят анонимный соцопрос в интернете.

Власти Ставрополья хотят выяснить масштабы коррупции в регионе. Для этого они проведут соцопрос, в котором примут участие жители и бизнесмены края. Исследование проведут по методике, утвержденной правительством России, рассказали в пресс-службе управления по информполитике правительства Ставрополья.

Коррупцию разделили на «бытовую» и «деловую». В рамках исследования выяснят масштабы той и другой. При этом по теме «бытовой» коррупции будут опрашивать жителей нескольких населенных пунктов, которые выбраны случайным образом.

О случаях «деловой» коррупции предлагают рассказать всем желающим бизнесменам края. Опрос будет проводиться анонимно, через интернет. По адресу http://panel.simpleforms.ru/JRmESDLD0Wv4Sq6LCrBg нужно заполнить электронную анкету и рассказать о факте коррупции. Там не требуется указывать имя участника и другие персональные данные. Всю полученную информацию организаторы исследования обещают сохранить в тайне.

Власти региона планируют опросить более тысячи жителей и 500 бизнесменов. Полученную информацию сообщат руководству страны. Ожидается, что на основании этих сведений будут приняты необходимые меры.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2