Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольский ДПСник блеснул знаниями иностранных языков перед мотоблогером из Голландии

Обществo В регионе
Изображение загружается Видео: УГИБДД по СК
Инспектор на английском и французском попросил иностранку показать документы.

Инспектор ДПС из Ставрополя прославился в социальных сетях. Видеоролик, на котором полицейский общается с иностранной путешественницей, получил небывалую популярность у пользователей. Ситуация произошла 18 июля на стационарном посту ДПС, сообщили в пресс-службе отдел пропаганды БДД
УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Инспектор остановил голландского байкера Itchy Boots. Девушка рассказала в своем видеоблоге, что полицейский обратился к ней на французском и английском языках. Именно так он попросил показать водительское удостоверение. После того, как инспектор проверил документы, он спросил, куда едет иностранка, и пожелал ей счастливого пути.

Просвещенного полицейского зовут Александр Лега, он инспектор отдела ГИБДД по Апанасенковскому району. Работает в этой должности уже 3 года. Стационарный пост, на котором дежурит Лега, находится на федеральной автотрассе «Астрахань-Элиста-Ставрополь».

Это — популярный маршрут иностранных туристов. Поэтому все инспекторы каждый четверг занимаются на кратких курсах иностранных языков. Там они изучают набор необходимых в работе фраз на английском, французском и немецком. Так что иностранные языки в определенном объеме знают все полицейские подразделения.

Александр Лега признался, что чаще всего ему попадаются гости из Европейских стран. Северный Кавказ популярен у немецких и голландских туристов. Знание иностранных языков помогает инспектору выполнять свою работу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2