Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольскому экс-депутату Антону Дубровскому добавили тюремный срок

Обществo В регионе
Ставропольскому экс-депутату Антону Дубровскому добавили тюремный срок
По совокупности преступлений, осужденный за растление несовершеннолетних, проведёт в тюрьме на три месяца дольше.

Экс-депутату Ставропольской краевой думы Антону Дубровскому, виновному по делу о сексуальном насилии, продлили срок заключения в колонии. В колонии строгого режима он проведёт на три месяца больше, сообщили в Октябрьском районном суде Ставрополя.

Напомним, Антон Дубровский в интернете познакомился с девушкой 17 лет.  Представился модельным агентом, заманил её к себе домой, устроил фотосессию в обнажённом виде, и начал шантажировать, дескать – опубликует снимки, если та откажется оказывать ему услуги сексуального характера.
Вторая фигурантка в материалах дела – 20-летняя на тот момент барышня, которую депутат вовлёк в занятия проституцией.

В итоге Дубровскому инкриминировали три статьи Уголовного кодекса: «Вовлечение в занятие проституцией», «Понуждение к действиям сексуального характера» и «Насильственные действия сексуального характера». Свою вину депутат не признал.

В мае 2015 года Дубровского приговорили к 8 годам и 3 месяцам колонии строгого режима. Сразу после вынесения приговора депутата лишили мандата. Затем его адвокаты добились сокращения срока до 8 лет и 1 месяца.

Теперь срок Дубровского вновь увеличили по совокупности преступлений еще на три месяца. Также ему запрещено в течение 5 лет занимать должности связанные с образованием о воспитанием детей. Кроме того, его ждет ограничение свободы на два года.

Приговор в законную силу не вступил.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2