Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Суд подтвердил законность расторжения договора аренды с ООО «Сочиводоканал»

Обществo В регионе
Суд подтвердил законность расторжения договора аренды с ООО «Сочиводоканал»
Квитанции на оплату услуг, выставленные организцией за сентябрь, незаконны. 

Накануне, 9 октября, Пятнадцатый Арбитражный апелляционный суд в Ростов-на-Дону рассмотрел апелляционную жалобу ООО «Сочиводоканал».  Решение Арбитражного суда Краснодарского края о досрочном расторжении договора аренды, принятое в начале августа, осталось без изменений. 
Суд подтвердил, что МУП «Водоканал» - единственная организация на законных основаниях эксплуатирующая водопроводно-канализационный комплекс Сочи. 

Квитанции на оплату услуг по водоснабжению и водоотведению, выставленные ООО «Сочиводоканал» за сентябрь этого года не имеют под собой юридической силы, - сообщает МУП г. Сочи «Водоканал». 
При передаче комплекса в эксплуатацию МУПа ООО «Сочиводоканал» не передал абонентскую базу. Из-за неразберихи сочинцам начислили оплату по нормативам. Показания в квитанциях расходятся с реальными данными по счетчикам. 

Тем не менее, МУП г. Сочи «Водоканал» сообщает, что в Центральном и Адлерском и Лазаревском районах для абонентов работают Центры оказания услуг. Время работы Центров в Адлерском и Центральном районах на данный период продлено до 19:00. Все специалисты переориентированы на приём абонентов.
Чтобы уточнить сумму платежа, необходимо сообщить показания приборов учёта по состоянию на 1 сентября 2017 года.

Сведения будут внесены в базу данных, а абонент немедленно получит скорректированный счёт, который сможет оплатить в кассе предприятия, в отделениях «Сбербанка» и банка «Кубань-кредит», а также с помощью сервисов онлайн-платежей. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2