Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Судьбу $2 млн по делу Улюкаева суд решит в закрытом режиме

Обществo В стране
Судьбу $2 млн по делу Улюкаева суд решит в закрытом режиме Фото: ТАСС / Сергей Бобылев
Решение принято, чтобы сохранить в тайне персональные данные заявителя.

Замоскворецкий суд Москвы удовлетворил просьбу бывшего генерала ФСБ и экс-главы службы безопасности «Роснефти» Олега Феоктистова провести судебное заседание о возврате переданных экс-министру экономического развития Алексею Улюкаеву $2 млн в закрытом режиме.

По мнению стороны обвинения, присутствие публики может привести к разглашению секретных данных. При этом Улюкаев, принимающий участие в заседании в режиме видеосвязи из колонии, заявил, что «категорически против» закрытия судебного заседания.

Как ожидается, на заседании, решится судьба $2 млн полученных Улюкаевым в качестве взятки, которые Олег Феоктистов попросил суд вернуть.

Напомним, бывший министр экономического развития России был осужден в декабре 2017 года за взятку в особо крупном размере. По версии следствия, в октябре 2016 года он потребовал у Игоря Сечина деньги за положительный отзыв на сделку по покупке акций «Башнефти». В ходе рассмотрения дела Феоктистов был допрошен как свидетель обвинения, и его показания легли в основу доказательств вины Улюкаева.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2