Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Судья из Чечни Игорь Дауркин подал в суд на «Кавказ Пост»

Обществo В регионе
Судья из Чечни Игорь Дауркин подал в суд на «Кавказ Пост»
Судья требует с автора статьи и редакции в общей сложности 12 млн рублей. 
 
Судья Заводского районного суда города Грозный Игорь Дауркин подал в Промышленный районный суд Ставрополя иск о защите чести и достоинства.

Дауркин требует взыскать с автора статьи «Газпром против Кадырова: кто кого?», а также – с главного редактора и директора СМИ в общей сложности 12 млн рублей.
 
В связи с этим хотим пояснить следующее. В статье о списании долгов за газ изначально была указана фамилия Дауркина, потому что автор при написании взял информацию о якобы вынесенном этим судьей решении у издания «Коммерсант» (материал «Долговой пример заразителен»). В дальнейшем  статья «Коммерсанта» была изменена, в частности, в ней уже значилось, что решение о списании долгов за газ принимал не Игорь Дауркин, а судья Ахмед Имаев.

Однако издание «Клерк» публикует фрагмент бумажной версии «Коммерсанта» от от 21.01.2019, где в статье «Долговой пример заразителен» указана фамилия Дауркина.

Добавим также, что Игорь Дауркин, по данным «Новой газеты», в мае 2019 года подал 17 исков к различным российским СМИ о защите чести, достоинства и деловой репутации.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2