Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Супругу бывшего министра Ставрополья суд обязал выплатить государству более 7,3 млн рублей

Обществo В регионе
Супругу бывшего министра Ставрополья суд обязал выплатить государству более 7,3 млн рублей
Нелли Васильева купила сберегательные сертификаты на сумму, превышающую доход семьи за три года.

Ставрополь, 7 ноября./Кавказ Пост/. Суд Ленинского района Ставрополя частично удовлетворил иск прокурора края к супруге экс-министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Игоря Васильева. Согласно решению суда, Нелли Васильева обязана вернуть государству денежные средства в размере 7 млн 317 тысяч 465 рублей, - сообщает пресс-служба Ставропольского краевого суда.

В сообщении говорится, иск о взыскании с супруги бывшего министра денежных средств был направлен прокурором Ставропольского края в интересах Российской Федерации. 2 ноября иск был рассмотрен, суд постановил удовлетворить его частично и обязал ответчицу выплатить государству назначенную сумму.

По данным ГТРК "Ставрополье", супруга Васильева приобрела сберегательные сертификаты на сумму, значительно превышающую доход семьи за три года. Именно из-за этого ей и пришлось выступить в качестве ответчицы в суде. Прокуратура хотела взыскать с экс-министра и его семьи в доход государства ценных бумаг на 31 миллион рублей, которые были не подтверждены официальными доходами.

Напомним, в июле 2017 года по подозрению в превышении служебных полномочий был задержан министр строительства, дорожного и транспорта Игорь Васильев. По версии следствия, министр и его подчиненные принуждали глав городов и поселений без оснований вводить режимы ЧС и заключать контракты на ремонт дорог без торгов. В августе этого года дело Васильева было передано в суд.

В настоящее время региональное ведомство возглавляет Алексей Когарлыцкий.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2