Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Свадьба по-королевски: принц Гарри женился

Обществo В мире
Свадьба по-королевски: принц Гарри женился
Избранницей стала американская актриса Меган Маркл.

В Виндзоре завершилось торжественное венчание принца Гарри и Меган Маркл. Зарубежные СМИ сообщили, что церемония венчания была современной. 

Венчание состоялось в часовне святого Георгия. На королевскую свадьбу были приглашены 600 человек, прибыли и десятки звездных гостей, в том числе Элтон Джон, Опра Уинфри, Джордж Клуни. Торжество смотрели тысячи зрителей по всему миру. 

Несмотря на статус события, Гарри и Меган заранее обратились к гостям с просьбой по поводу подарков. Пара попросила ничего не дарить им лично, а перевести средства в один из благотворительных фондов, которыми они владеют. Кстати, перед свадьбой королева Елизавета II пожаловала жениху титул герцога Сассекского, графа Дамбартонского и барона Килкила. Таким образом, после бракосочетания невеста стала герцогиней Сассекской.

После венчания, Гарри и Меган Маркл по традиции отправились объезжать улицы Виндзора на праздничной карете. Их экипаж сопровождала торжественная свита, в том числе королевская гвардия на лошадях. Молодоженов встречали толпы людей с флагами Великобритании. 

Тем временем сообщается, что бабушка Гарри, Елизавета II, за все время свадьбы ни разу не улыбнулась, прибыв на церемонию с каменным выражением лица.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2