Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сын члена ЦИК Бориса Эбзеева опроверг данные, приведенные в ролике Любови Соболь

Обществo В стране
Сын члена ЦИК Бориса Эбзеева опроверг данные, приведенные в ролике  Любови Соболь Фото: rostovnadonu.bezformata.com
Эбзеев-младший отметил, что располагал инвестициями для покупки дорогого жилья и отец к сделке не имеет отношения. 

Борис Эбзеев, сын члена ЦИК, прокомментировал видеоролик, который распространила ранее Любовь Соболь. 

«Мой отец не имеет никакого отношения к недвижимости, упомянутой в ролике, — рассказал он. — Квартира, которая по утверждению авторов ролика якобы стоит 500 млн рублей в действительности была приобретена в 2008 году, в период кризиса на рынке недвижимости, в недостроенном доме и в действительности стоила почти в десять раз меньше. Регистрация права собственности была осуществлена в конце 2009 года, после окончания строительства и сдачи дома», - рассказал Газете.ru Эбзеев.

Он отметил, что после этого квартиру поменял на дом в Подмосковье под контролем органов опеки. 

«Квартира, а в дальнейшем дом, действительно были оформлены на моего несовершеннолетнего сына, что является совершенно законной и распространённой практикой, о чем Любовь Соболь как юрист не может не знать», —рассказывает Борис Эбзеев-младший.

По словам Эбзеева, он большую часть жизни трудится в сфере энергетики, а его супруга после института - в адвокатуре.
 

«Наша семья вполне располагала средствами, необходимыми для подобной инвестиции», — отметил он.

Три года работал Эбзеев в ПФР, с 2006 по 2009, и в то время, согласно закону, не являлся госслужащим и не был обязан декларировать доходы и расходы.

«Я также не являюсь государственным служащим в настоящее время», — добавил Эбзеев.

Сын члена ЦИК выразил сожаление, что авторы «расследования» «считают возможным в политических интересах распространять недостоверную и тенденциозную информацию, используя при этом моего несовершеннолетнего сына, с публикацией его фотографий и персональных данных».

Ранее «Кавказ Пост» сообщал, что фонд Навального выпустил расследование, посвященное экс-главе КЧР, а ныне члену Центризбиркома Борису Эбзееву. В материале, в частности утверждается, что на имя его внука Артура в 2009 году, которому на тот момент было 4 года, была приобретена двухкомнатная квартира в 274 квадратных метра в районе Остоженки в клубном доме. На момент покупки элитного жилья Борис Эбзеев был главой Карачаево-Черкесской республики, а его сын Борис Борисович – замдиректора Пенсионного фонда России.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2